Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол

, Клиент, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если машина куплена в браке, это совместное имущество, то есть у жены в этой машине тоже есть 1/2 доля.

срок давности 3 года прошол

Правильно 3-летний срок давности нужно считать НЕ с даты развода, а с даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместного имущества.

Клиент
Клиент, г. Ангарск
Дак ее право вроде небыло нарушено я так понимаю право нарушаеться если бы я ее продал
Дак ее право вроде небыло нарушено

Так это означает, что срок давности НЕ начался. Вы же пишите, что срок давности прошел. С какого момента вы считаете?