8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комната у нас 16 кв, по домой книге 26 выходит вместе с ванной и туалетом, у соседей маленькая комната

Добрый вечер!я живу с семьёй в общежитии, все удобства на 2 семьи. Так вот соседнею комнату купили новые жильцы, а в ванной стоит стиральная машина уже давно,говорят что бы мы её убрали якобы она мешает ходить, хотя проход есть.. Комната у нас 16 кв, по домой книге 26 выходит вместе с ванной и туалетом, у соседей маленькая комната.. Что посоветуете...

, Андрей, г. Чебоксары
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, каким образом установлено, что удобствами могут пользоваться 2 соседние семьи. Имеется ли у Вас право собственности на комнату (Вы ее покупали или живете на социальных условиях)? Попросите соседей предоставить договор купли-продажи комнаты, изучите его. Там обязательно указан размер приобретенной площади. Таким образом, можно определить входят ли «удобства» в купленные квадратные метры. Аналогично и с Вашими правами на удобства. Если удобства принадлежат общежитию и не входят в собственность ни вашу, ни соседа, тогда правила пользования удобствами устанавливает собственник общежития. Если правилами не запрещено ставить стиральную машину в местах общего пользования,  требования соседей неправомерны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
Пришла наша очередь, вскрыли деревянный пол, а на месте, где должна быть его люстра огромная дырка, через которую виден потолок натяжной соседа и люстра перевешана в другое место
Приватный вопрос.
, вопрос №4854956, Соня, г. Москва
Недвижимость
3хкомнатная коммунальная квартира, 2 собственника, общая долевая места для пользования, ванна, туалет
3хкомнатная коммунальная квартира, 2 собственника, общая долевая места для пользования,ванна,туалет ,кухня.При сдачи жилья в аренду одним собственником, другой против.Могут заселить риелторы квартирантанта без согласия второго собственника.
, вопрос №4854202, Лариса, г. Владивосток
Семейное право
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва
Недвижимость
В долевой собственности с заявителем и детьми, оформлена по 1/3 у каждого
могут ли одобрить ЕП, если в собственности две квартиры - одна 37 кв.м. - оформлена на заявителя, вторая 72 кв.м. в долевой собственности с заявителем и детьми, оформлена по 1/3 у каждого.
, вопрос №4852564, яна, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной
Здравствуйте,лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной документы были все утеряны и большой долг один риэлтор согласился мне помочь востоновили документы вроде приватизировали точно уже не помню потом я сильно заболела и мне риэлтор предложил подписать бумаги чтобы без меня всё делал, после этого он пропал, моя тетя начала разбираться позвонила ему (от меня трубку не брал) он ей сказал что он мне все деньги выплатил и всё по закону везде мои подписи стоят честно я даже не читала что подписывала доверилась ему да и мне было тяжело читать так как была травма глаза потом я пошла к паспортистки она сказала что я выписана чтобы я пошла в паспортный стол поставила печать о выписке,но я не стала этого делать так как без печати прописки я бы не смогла ни работу найти не в больницу обратиться, время шло я вышла замуж поменяла паспорт и новый паспорт оказался с печатью о прописке потом я родила ребенка и мне удалось тоже в эту комнату прописать, а не давно я увидела статью про комнату там выбили стекла и пишут что комната принадлежит администрации что она не вставляет окна . Вопрос можно ли будет как нибудь вернуть комнату заранее спасибо
, вопрос №4852539, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2024