Возможно и как можно его перевести в другую часть?

Добрый день. Опишу свою ситуацию еще раз. Моему сыну 13 февраля 2024 исполнилось 18 лет. И он подписал контракт и уехал на сво. Но сейчас и сам не рад. Теперь подробно. Он на учете в рвк не стоял, приписного у него не было, не работал, как то его одним или двумя днями его устроили на работу, дали рекомендации, военник выдали 19 марта, а 20 марта из военкомата его отвезли на Яблочкова и далее в часть. В части он пробыл шесть дней,и подготовка была тоже столько времени, хотя по контракту как говорят обучают 3-4 месяца, военной специальности у него не было, и отправили его в Рогово на передовую. 27 февраля с его слов по нему отработал танк получил контузию, пробыл 5 дней в блиндаже приходил в себя, после выносил с поля раненых и убитых, 9 марта получил ранение беспилотник скинул на него вог. Тогда его отправили в госпиталь в Рогово, вытаскивать осколок не стали, так как сказали огнестрельное касательное ранение на него не делают операции. С помощью знакомых получилось вывезти его с Рогово через Белгород в Балашиху в госпиталь. Сперва сказали тоже что на такое ранение операции не делают, но после решили что будут делать. Теперь вопрос я его больше не хочу туда отпускать, подскажите, есть из всего написанного нарушение контракта, и что и как мне делать? И как поступить? Потому что тоже не хочу чтобы он нарушал контракт чтобы не сидеть ему? Возможно и как можно его перевести в другую часть?

, Федор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Федор!

Он может быть переведен в частности по личной просьбе или по служебной необходимости на основании ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, но окончательное решение принмает командование

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением