Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья, если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт

Здравствуйте!!! Я лишена родительских прав и плачу алименты на детей.Сейчас пока не могу работать по состоянию здоровья,если я им предоставлю справку с больницы они мне сделают перерасчёт.

, Снежана, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана!

Вы вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, задолженности по алиментам, у пристава нет полномочий делать какой-либо «перерасчет».

Временная нетрудоспособность не может быть основанием для снижения размера алиментов, а для снижения размера долга может, если временная нетрудоспособность вызвана тяжелым заболеванием, продолжается долгое время и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).