Пришло извещение маме двоих детей в декрете, от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво

Здравствуйте! Пришло извещение маме двоих детей в декрете , от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво. Возможно ли это? Вся на нервах какой день, никак этого всего не касаюсь и долг закрыла!

, ОТ, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Очень странную ситуацию Вы описываете. Пристав угрожает Вас отправить на СВО? Вы являетесь военнообязанной? Или являетесь военнослужащей? Кто Вы по профессии? Вы обращались в ССП? Очень похоже на мошенничество. Если Вы не имеете никакого отношения к воинской службе, никто не в праве Вас отправить на СВО, несмотря на наличие или отсутствие каких-либо финансовых долгов. Уточните пожалуйста свой вопрос, Ваши ответы на мои вопросы существенно прояснят ситуацию и помогут найти верное решение.