После срочной службы в армии выдали справку о прохождении службы

После срочной службы в армии выдали справку о прохождении службы в условиях крайнего севера. Входит ли это время в северный стаж ?

, Владислав, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если речь идёт о страховом стаже для назначения пенсии по старости по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то в каждом случае вопрос решается индивидуально в соответствии с документами пенсионного дела, при определённых условиях военная служба по призыву может быть зачтена в «северный» стаж, подробнее можно почитать здесь: https://sfr.gov.ru/branches/karelia/news~2021/08/13/229498

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!