8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно квалифицировать заявление в полицию и какие последствия для дизайнера могут быть?

Добрый день. Внёс предоплату дизайнеру интерьера (10 т. руб), как физическому лицу на карту. Чек предоставлен не был, договор также не заключался. Дизайнер не возвращает деньги после требования уже три недели, хотя обещал решить этот вопрос в течение двух недель.

Как нужно квалифицировать заявление в полицию и какие последствия для дизайнера могут быть?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. При написании заявления в полицию вам необязательно квалифицировать действия лица, сотрудники полиции сами определятся с квалификацией его действий. В действиях дизайнера может содержаться состав преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вообще то нужно квалифицировать как гражданско правовые отношения и обращаться в суд. Полиция вам и откажет на это основании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какие последствия могут нас ожидать?
Здравствуйте.Ребенку 9 лет будет 1 апреля 2024. Ребенок ударил ногой девочку в живот. До этого месяца три назад такой же случай был с мальчиком. Теперь мама девочки собирает подписи всех родителей,которых обидел со сын.Какие последствия могут нас ожидать?
, вопрос №4064611, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и
Добрый день! Ситуация такая: моя мама попала в руки интернет-мошенников. В поисках заработка, она искала его в интернете, наткнулась на людей, которые уверили ее в том, что она сможет «поднять деньги» делая ставки, точнее за нее это будут делать. Она отправила сумму, ставка выиграла, ей нужно было ее вывести и тут началось. Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и почему-то писали, что неправильно введено что-то, но все было копировано и не могло быть неправильным. Далее ее раскрутили на банковскую карточку, за которую тоже нужно было заплатить большую сумму денег.
, вопрос №4063769, Андрей, г. Пермь
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2024