Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли корпорация банковским холдингом, если собственники - физические лица владеют и банком и предприятиями различных сфер деятельности

Я работаю в кредитной организации, собственникам которой физ.лицам принадлежат также другие предприятия различных видов деятельности. Эти предприятия и банк входят в корпорацию и управляются управляющей компанией, председателем Совета директоров которой является одним из собственников банка. Прошу пояснить в свете 395-1 ФЗ является ли указанное объединение юр. лиц банковским холдингом или банковской группой?

25 Марта 2014, 13:35, вопрос №406498 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хвостов Максим

    В соответствии со ст.4 ФЗ 395-1 банковской группой признается не являющееся юридическим лицом объединение кредитных организаций, в котором одна (головная)кредитная организация оказывает прямо или косвенно существенное влияние на решения, принимаемые органами управления другой кредитной организации.

    Банковским холдингом признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации, в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга) .....

    В Вашей ситуации это банковский холдинг. 

    25 Марта 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats