Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?

, Жанна, г. Краснодар
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! условия, размер и перечень лиц, которым полагаются выплаты определяются указами Президента РФ от 05.03.2022 N 98, от 31.12.2022 N 996

Согласно данным указам Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

С уважением, адвокат Митичкин А.В.