Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке жили 9 лет. Родились 2 детей. На свадьбу мне родители подарили участок 15 соток. Мой отец вложил в постройку дома около 700 тыс. Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом. Обналичили мат капитал,при выделении долей нотариус выделила 9/20 мне и бывшему супругу и детям по 1/20, в том числе и землю также разделили. В данный момент дом ещё не доделан. Развелись. Бывший муж требует деньги от пол стоимости жилья и земли. Скажите, законно ли это? У меня нет таких денег, да и дети живут со мной.

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

В данном случае вопрос разрешить возможным в суде через иск о разделе совместно нажитого и общего имущества супругов.

Есть два плюса в Вашей ситуации, но которые требуют более тщательного рассмотрения.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.