Здравствуйте, вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось, квартира куплена

Здравствуйте ,вопрос такой

Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось ,квартира куплена в где они с отцом жили куплена до брака с ней

Банк присылает письмо почему то спустя месяц что мы не исполняем обязанность об ее долге ,у нее остался долг перед Сбербанком

Вопрос насколько эти письма актуальны в данной ситуации если нет наследства?

  • IMG_20240330_000222_416
    .jpg
, София, г. Владимир
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного наследства. Если Вы наследство не принимали, то взыскать с Вас долги не смогут.

Пока банк Вас только уведомил о наличии обязательств наследодателя. Он не знает и не может знать, принимали Вы наследство или нет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.