Как мне в нынешней ситуации уволиться?

Я военнослужащий в по контракту, у меня заканчивается срок его действия летом 2024 года. Как мне в нынешней ситуации уволиться? Могу ли я это сделать? Каков мой порядок действий? Рапорт на продление контракта не подавал.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии вашей части  — вас могут уволить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.