Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Машина виновника откатилась на меня в пробке

машина виновника откатилась на меня в пробке. дистанция была около 5 метров

владелец не сознается, видеорегистратора не было

свидетель с ее стороны сын, с моей - девушка

место ДТП находится в зоне действия 3х камер ГИБДД - 2 стрелка-ст и одна ПКС-4

как можно получить данные из внутреннего хранилища камеры? - на пост отсылаются только результаты его обработки, сами фотографии сохраняются в камере

25 Марта 2014, 12:27, вопрос №406422 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Олег!

    Пока еще записи не удалили, Вы можете написать ходатайство об истребовании видеозаписи лицу, у которого находится административный материал по Вашему ДТП.

    27 Марта 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ходатайства поздно подавать - мне не дали слова вставить, закрыли дело за отсутствием состава правонарушения и отправили в суд. В группе разбора в один голос утверждали что на камерах ничего нету и только скорость они меряют, хотя, как миниум, одна камера была без радиомодуля! - т.е. она распознает номера машин и передает в центр обработки данных

    далее, если взять номера проезжающих машин в одно время со мной с первой камеры, убрать те кто попал на вторую камеру (свернули) - вот и получаем толпу свидетелей! из них точно десяток видели ДТП (и ржали :D)

    Теперь готовлю претензию начальнику отделения ГИБДД и документы в суд с ходатайством.

    Теперь, как я понимаю, можно подать ходатайство на возбуждения дела о ложных показаниях на водителя параллельно с опротестованием результатов разбора?

    27 Марта 2014, 17:19
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Олег!

    Претензия и прочие бумаги в ГИБДД — пустая трата времени (ИМХО). Гораздо проще и грамотнее решать эти проблемы в суде, там хотя бы прислушиваются и довольно часто вынуждены руководствоваться законом и подзаконными актами.

    Про ответственность за дачу ложных показаний забудьте. Даже в уголовном процессе это мертвая статья (единичные случая на всю страну), а в административном процессе тем более. К тому же административная ответственность предусмотрена для свидетелей, а не участников ДТП. И если Вам удастся доказать ложность их показаний сроки привлечения к ответственности уже пройдут. Это как из пушки по воробьям.

    27 Марта 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats