Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае

Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Если ошибку обнаружили уже после смерти наследодателя, то  внести изменения в текст нельзя. Единственное решение —  это  обращение в суд.

При существенных ошибках суд может признать завещание недействительным. В таком случае ценности, принадлежавшие умершему, перейдут наследникам в порядке, установленном законом.

Но как показывает практика, это не будет считаться существенной ошибкой.

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо