8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае

Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Анастасия Маслак
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Если ошибку обнаружили уже после смерти наследодателя, то  внести изменения в текст нельзя. Единственное решение —  это  обращение в суд.

При существенных ошибках суд может признать завещание недействительным. В таком случае ценности, принадлежавшие умершему, перейдут наследникам в порядке, установленном законом. 

Но как показывает практика, это не будет считаться существенной ошибкой.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо
Похожие вопросы
Наследство
Если наследники согласны на принятие наследства по завещанию, нужно ли им писать отказы от своих обязательных долей?
Здравствуйте. Вопрос по принятию наследства. Умерла мать, есть два наследника, её дети: брат и сестра, пенсионеры по старости, то есть, имеют право на обязательную долю в наследстве. Есть завещание, по которому всё имущество отписано сыну, и есть завещательное распоряжение на банковский вклад, оформленное на дочь. Если наследники согласны на принятие наследства по завещанию, нужно ли им писать отказы от своих обязательных долей?
, вопрос №4135873, Алексей, г. Мурманск
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация мне сказали что я отчислена
Здравствуйте ,у меня такая ситуация мне сказали, что я отчислена из вуза из за долгов, заявление на отчисление не дали написать ,документы которые я подавала после школы ,я не забрала .Они мне просто сказали досвидания и теперь я не знаю ,я просто отчислена на словах или в базе тоже нет .Хочу восстановится ,но не знаю к кому обращаться .И ещё хочу знать ,правомерно ли поступил вуз по отношению ко мне .
, вопрос №4135020, Кристина, г. Кострома
Военное право
И будут ли положены ему единовременнве выплаты от мо и региональные?
Если у мужа закончился контракт, и его комисуют по состоянию здоровья, возможно ли будет заключить через два, три месяца новый контракт? И будут ли положены ему единовременнве выплаты от мо и региональные?
, вопрос №4134644, Оксана, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте Ребенка хотят оставить на повторное обучение в школе У нас сходил папа, хотел договориться с
Здравствуйте Ребенка хотят оставить на повторное обучение в школе У нас сходил папа, хотел договориться с учителями о закрытии задолженностей, но они отказались и дали подписать документы, папа подписал из за не знания, что мог их не подписывать и отказаться Мама не подписывала документы, т.е. согласие дал один из родителей, а второй нет Можно опровергнуть данный документ, так как согласие есть только одного из родителей ?
, вопрос №4134497, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора
Добрый день! Мой работодатель расторгает со мной трудовой договор в связи с закрытием нашей торговой точки в связи с окончанием договора аренды помещения в котором расположен наш магазин. Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора оплачивать минимальные пособия из-за того что трудовой договор будет расторгнут не по моей инициативе. Прикрепляю фото трудового договора, выделила пункты которые мне не ясны. Разъясните пожалуйста
, вопрос №4134394, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.03.2024