616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

я проживаю с мужем и двумя детьми в 2 ком.квартире я не прописана там. младший ребенок ни где не прописан.прописан только муж и старшая дочь .Квартира принадлежит свекрови могу ли я купить ее у нее на средства материнского капитала.младшему уже 3 года

10 Марта 2012, 14:33, вопрос №4064 Таня, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья ваше право.Закон не ограничивает права приобретения жилья у родственников для улучшения жилищных условий.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям (см. ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей)

Младший ребенок обязан быть прописан с вами

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей.

11 Марта 2012, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут