Семья участника СВО, прописана и проживает у родителей, семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде, какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс

Семья участника СВО,прописана и проживает у родителей,семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде,какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс.

, Юрий Иванович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Иванович!

То обстоятельство, что в судебном порядке пытаются выселить семью участника СВО, в данном случае правового значения не имеет. Надо понимать, по каким основаниям они были вселены в данное жилое помещение, находится ли оно в собственности или по договору социального найма, по каким основаниям просят выселить и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».