Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы дпс

Здравствуйте а какой штраф предусмотрен за 6 пассажиров в автомобиле при поездке.

А если штраф выписан то могут ли дпс наложить еще один, если остановят вновь за тоже нарушение.

25 Марта 2014, 11:50, вопрос №406376 Алексей Алексеевич Антонов, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Согласно ч.1 ст.12.23 КоАП РФ

    Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Сотрудники ГИБДД вправе штрафовать Вас каждый раз, когда будут обнаруживать нарушение Вами правил дорожного движения, а именно правил перевозки пассажиров.

    25 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats