Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу

Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу . Положена ли ему выплата от губернатора 300 т находится в Волгограде

, маргарита, г. Москва
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если речь идёт о подъемных за подписание контракта, то их ваш муж должен был получить сразу после подписания контракта.

маргарита
Клиент, г. Москва
Он был мобилизован
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте .

При увольнении с военной службы ранее срока, установленного контрактом, по определенным основаниям, выплаченные деньги взыщут (их нужно вернуть) в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта (за полные месяцы).