Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Курение в общественном месте

Курение в подъезде 8ми квартирного дома не допускается!? Лестница,подъезд -пользуются все владельцы этих квартир.Так же и почтальоны,представители ЖКХ,милиция,дети соседних домов и т.д Я считаю что это общественное место.Я прав?

25 Марта 2014, 11:19, вопрос №406333 Валерий, г. Володарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да. это прямо запрещено законом.

    Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма
    на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.



    ст. 12, Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья
    граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления
    табака»

    25 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats