Здравствуйте после удаления почки, меня обязаны уволить с военной службы?

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Будет решать ВВК с учетом состояния вашего здоровья и функции вашей оставшейся почки.

Ст.72 Расписания болезней говорит, что категорию Д поставят если 2я почка функционирует с нарушениями.

Нарушение суммарной выделительной функции почек должно быть подтверждено данными лабораторных исследований крови и мочи, рентгеновских (экскреторная урография, компьютерная томография, ангиография), ультразвуковых или радионуклидных методов (ренография, динамическая нефросцинтиграфия, непрямая ангиография).

Требуйте проведения ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.