При подготовке дела к судебному разбирательству управление железной дороги предъявило встречный иск к Макарову о возмещении ущерба, причиненного повреждением вагонного оборудования на сумму 117 тыс

Макаров следовал фирменным поездом в отпуск. В пути следования он распил с попутчиком бутылку водки, а затем учинил дебош, в результате чего им было повреждено имущество железной дороги. На ближайшей станции Макаров был снят с поезда нарядом полиции.

Макаров предъявил иск к управлению железной дороги на сумму 24 тыс. руб. о возмещении стоимости неиспользованного проездного билета. Мировой судья принял заявление к производству. При подготовке дела к судебному разбирательству управление железной дороги предъявило встречный иск к Макарову о возмещении ущерба, причиненного повреждением вагонного оборудования на сумму 117 тыс. руб. С согласия сторон мировой судья рассмотрел первоначальный и встречный иск и вынес решение по делу.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут