Работодатель меняет график работы я пришла работать по опредеденному

Работодатель меняет график работы, я пришла работать по опредеденному графику сутки/трое, сейчас нам меняют, заставляют выходить то в день, то в ночь, то на сутки. При этом у меня трое несовершеннолетних детей, может ли мне это помочь в моём споре с работадателем

, Анжела, г. Владимир
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анжела! Работодатель не имеет права менять существенные условия труда, в том числе график работы без согласия работника. Кроме того, запрещено привлекать к ночным работам без их согласия женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин