Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?

Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС.

, Максим, г. Москва
Иван Капралов
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте Максим. Нет заявление об отмене судебного приказа приставам писать не нужно, но напишите им ходатаство об отложении исполнительного производства и приложите заявление об отмене судебного приказа с отметкой суда о получении заявления. Это можно сделать через госуслуги или сайт ФССП России. Если этого не сделать приставы смогут списать деньги с Вашего счета и перечислить взыскателю пока информация об отмене судебного приказа дойдет до пристава.