У меня миграционная карта имя не правильный написан как исправить

, Акмал, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Существует Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте», текст доступен по ссылке:

https://base.garant.ru/187302/

Согласно Правил, утвержденных вышеуказанным нормативно- правовым актом

3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

 Обязанность  получить и заполнить бланк миграционной карты по сооответствующей  форме лежит на самом иностранном гражданине.При этом сам бланк заполняется на русском. Но если гражданин не владеет русским языком, то можно  заполнить  сведения о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем личность. Ошибки в миграционной карте явление довольно частое на практике и могут быть иметь место по вине сотрудников, заполняющих миграционные карты, либо же самих иностранных граждан.

Раньше в таких случаях при ошибках нужно было выезжать за пределы России.И потом  повторно пересекать границу, а уже при въезде в Россию заполнять новую миграционную карту правильно.В настоящее время   исправить ошибочные данные в миграционной карте (например, в части указания имени) можно подав заявление в МФЦ «Мои документы» или в УВМ МВД РФ. Корректные данные будут указаны.В случае утраты также можно получить дубликат миграционной карты при обращении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции на основании п. 11 Правил, утвержденных.Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413.

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Попробуйте обратиться в УВМ МВД по месту пребывания. Но вообще, выезжать и получать новую миграционную карту.

Внести изменения в миграционную карту сейчас без выезда можно только цель визита безвизовым гражданам.

Если Вы не будете ничего оформлять РВП, ВНЖ и т.д. то можно и с такой миграционной картой пробыть 90 дней.

Порча миграционной карты в силу Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» это нечто иное. У Вас не порча миграционной карты, чтоб пойти и получить дубликат