8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

У меня миграционная карта имя не правильный написан как исправить

У меня миграционная карта имя не правильный написан как исправить

, Акмал, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Существует Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте», текст доступен по ссылке:

https://base.garant.ru/187302/

Согласно Правил, утвержденных вышеуказанным нормативно- правовым актом 

3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

 Обязанность  получить и заполнить бланк миграционной карты по сооответствующей  форме лежит на самом иностранном гражданине.При этом сам бланк заполняется на русском. Но если гражданин не владеет русским языком, то можно  заполнить  сведения о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем личность. Ошибки в миграционной карте явление довольно частое на практике и могут быть иметь место по вине сотрудников, заполняющих миграционные карты, либо же самих иностранных граждан.

Раньше в таких случаях при ошибках нужно было выезжать за пределы России.И потом  повторно пересекать границу, а уже при въезде в Россию заполнять новую миграционную карту правильно.В настоящее время   исправить ошибочные данные в миграционной карте (например, в части указания имени) можно подав заявление в МФЦ «Мои документы» или в УВМ МВД РФ. Корректные данные будут указаны.В случае утраты также можно получить дубликат миграционной карты при обращении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции на основании п. 11 Правил, утвержденных.Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413.

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Попробуйте обратиться в УВМ МВД по месту пребывания. Но вообще, выезжать и получать новую миграционную карту.

Внести изменения в миграционную карту сейчас без выезда можно только цель визита безвизовым гражданам. 

Если Вы не будете ничего оформлять РВП, ВНЖ и т.д. то можно и с такой миграционной картой пробыть 90 дней. 

Порча миграционной карты в силу Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» это нечто иное. У Вас не порча миграционной карты, чтоб пойти и получить дубликат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 28.03.2024