Купил металоискатель, через авито, он поломался практически сразу, гарантия по чеку год, но я не могу ей

Купил металоискатель, через авито,он поломался практически сразу, гарантия по чеку год,но я не могу ей воспользоваться потому что я не покупал его у сбермегамаркета,а покупал человек с другого города,звонил в службу потдержки сказали,что товар может вернуть только владелец аккаунта с которого был заказан прибор с мегамаркета,у меня есть чек почему я не могу воспользоваться гарантией лично?

, Артем, г. Волгоград
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, вы заключили устный договор купли продажи с физическим лицом, теперь ответственность за продажу некачественного товара несет продавец, а не иная торговая площадка. Советую вам обратиться к продавцу данного товара у, которого вы его приобрели.