Какие могут быть последствия для меня?

Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?

, олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Никаких ограничений при совершении таких сделок для Вас не существует, купить машину она может без проблем, такое имущество по общим правилам Семейного Кодекса РФ становится общей собственностью супругов, вне зависимости от того — на кого оно оформлено. На долю должника в общем имуществе можно обращать взыскание в общем порядке действующего законодательства, после банкротства у Вас могут быть новые долги и тогда машина может оказаться под угрозой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!