Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?

Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ.

С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке.

Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа!

Вопрос:

- Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста?

- Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?

, алексей, г. Тюмень
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алексей!

Восстановление трудового стажа возможно, но это может быть сложным процессом, особенно если прошло много времени. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд России и предоставить все необходимые документы, подтверждающие вашу работу в Беларуси. Они помогут вам собрать информацию и восстановить ваш трудовой стаж.

Что касается выплат по достижении пенсионного возраста, то в России существует система обязательного пенсионного страхования. Размер пенсии зависит от многих факторов, включая длительность страхового стажа, возраст выхода на пенсию, заработную плату и другие. Выплаты пенсии обычно начинаются с момента достижения пенсионного возраста.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

алексей
Клиент, г. Тюмень
Это ответ юриста или делитанта…