Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в

Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам

Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?

, Марина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Долги по ЖКУ останутся на старом собственнике, кроме капремонта.

Если гр.супруг не отец ребенка, то у ребенка возникнет обязанность заплатить налог в 13% от кадастровой стоимости подаренной доли