Здравствуйте, пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался, и по звонку пришел, подскажите, чем мне

Здравствуйте,пристав подал на меня в розыск,хотя я не скрывался,и по звонку пришел,подскажите,чем мне может это грозить,пристав говорит,что посадит меня в сизо,что я скрываюсь,а я был у нее 10 дней назад

, Никита, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался

 Вы постановление об объявлении исполнительного розыска видели? Вам, его копию, пристав направлял?

Проверьте: заведено ли в отношении Вас дело исполнительного розыска (онлайн — сервис «Исполнительный розыск», на сайте «фссп.гов. ру»).

… пристав говорит, что посадит меня в сизо, что я скрываюсь

 Вы, случайно, не алиментчик?.. Уголовное дело по ст. 157 УК РФ, возбуждено в отношении Вас?

Никита
Клиент, г. Братск
Все верно, алименты, уголовное дело не заведено, насколько я знаю

Если — не возбуждено, то ни о каком помещении в сизо — и речи быть не может.

А по испол. розыску — проверьте себя.