Как восстановить свидетельство о регистрации квартиры умершего родителя для наследства?
Не могу найти свид. о регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию. Где и как можно восстановить?
, Роберт, г. Москва
Кто у вас запрашивает данный документ?
Когда родитель приобрёл квартиру? Если после 15.06.2016 года, то свидетельства Росреестр больше не выдает. Выдаются только выписка из ЕГРН.
Скорей всего такое свидетельство ищете. Но такие бумажки уже давно не выдают. Вам нужна выписка о правах до 1998 года, которую можно получить в департаменте городского имущества. Однако и тут у вас ждёт сюрприз, в отношении недвижимости, принадлежащей частному лицу, больше не указывается имя владельца. Поэтому просите суд, чтобы он запросил этот документ.
Если вам нужны юридические услуги по сопровождению наследственного дела в суде, обращайтесь в чат.