8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?

Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?

, Мирослав, г. Тюмень
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мирослав!

Для продажи вашей продукции юридическим лицам вам необходимо будет подготовить следующие документы:

1. Сертификаты качества и соответствия на вашу продукцию. Это могут быть сертификаты ГОСТ Р, декларации о соответствии, ветеринарные свидетельства и другие документы, подтверждающие качество и безопасность вашего продукта.

2. Договоры поставки. Вам нужно будет заключить договоры с каждым юридическим лицом, которое будет покупать у вас сырники. В договорах должны быть четко определены условия поставки (количество, сроки, цены), ответственность сторон и порядок разрешения споров.

3. Документы, подтверждающие происхождение сырья. Если вы используете сырье от других производителей, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие его происхождение и качество.

4. Санитарные книжки сотрудников. Все сотрудники, участвующие в производстве и продаже сырников, должны иметь санитарные книжки, подтверждающие их здоровье и отсутствие инфекционных заболеваний.

5. Технологические карты. Подготовьте технологические карты на каждый вид сырников, который вы производите. В них должна быть указана рецептура, процесс производства, требования к качеству готового продукта и другая важная информация.

6. Документы на оборудование. У вас должно быть свидетельство о регистрации оборудования, используемого при производстве сырников, а также документы, подтверждающие его техническое состояние и безопасность.

7. Лицензии и разрешения. Проверьте, требуется ли для вашей деятельности получение лицензий или разрешений от государственных органов. Например, если вы планируете продажу сырников в кафе или ресторанах, может потребоваться разрешение на торговлю пищевыми продуктами.

Важно помнить, что требования к документации могут отличаться в зависимости от региона и специфики вашей деятельности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.03.2024