Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?

Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?

, Мирослав, г. Тюмень
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мирослав!

Для продажи вашей продукции юридическим лицам вам необходимо будет подготовить следующие документы:

1. Сертификаты качества и соответствия на вашу продукцию. Это могут быть сертификаты ГОСТ Р, декларации о соответствии, ветеринарные свидетельства и другие документы, подтверждающие качество и безопасность вашего продукта.

2. Договоры поставки. Вам нужно будет заключить договоры с каждым юридическим лицом, которое будет покупать у вас сырники. В договорах должны быть четко определены условия поставки (количество, сроки, цены), ответственность сторон и порядок разрешения споров.

3. Документы, подтверждающие происхождение сырья. Если вы используете сырье от других производителей, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие его происхождение и качество.

4. Санитарные книжки сотрудников. Все сотрудники, участвующие в производстве и продаже сырников, должны иметь санитарные книжки, подтверждающие их здоровье и отсутствие инфекционных заболеваний.

5. Технологические карты. Подготовьте технологические карты на каждый вид сырников, который вы производите. В них должна быть указана рецептура, процесс производства, требования к качеству готового продукта и другая важная информация.

6. Документы на оборудование. У вас должно быть свидетельство о регистрации оборудования, используемого при производстве сырников, а также документы, подтверждающие его техническое состояние и безопасность.

7. Лицензии и разрешения. Проверьте, требуется ли для вашей деятельности получение лицензий или разрешений от государственных органов. Например, если вы планируете продажу сырников в кафе или ресторанах, может потребоваться разрешение на торговлю пищевыми продуктами.

Важно помнить, что требования к документации могут отличаться в зависимости от региона и специфики вашей деятельности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.