8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу узнать забирают ли сертификат на материнский

Здравствуйте, хочу узнать, забирают ли сертификат на материнский капитал, после того как истратил его на квартиру или тому подобное?

, Евгения, г. Глазов
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Евгения!

Нет, сертификат на материнский капитал не забирают после его использования. Сертификат является документом, подтверждающим право на получение материнского капитала, и остается у владельца даже после того, как средства были использованы. Однако, если вы полностью использовали все средства материнского капитала, то новый сертификат уже не будет выдан.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгения.

Сертификат не забирают. Средства, которые находятся на счете (подтверждаемый сертификатом),, перечисляются на требуемые нужды.

Например, когда приобретается квартира, после заключения договора купли-продажи и регистрации в Росреестре, Социальный Фонд России рассматривает обоснованность (правильность сделки) в течение 10 дней, и, если со сделкой всё правильно, деньги в течение 5 дней уходят со счета продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 28.03.2024