Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Несовершеннолетние в наследстве

Добрый день.Дедушка перед смертью завещал квартиру бабушке и двум её внукам(одному 16,другому 10 лет).Родители внуков хотят отказаться от наследства в пользу бабушки,но нам сказали что это невозможно.Как можно поступить в этой ситуации?

25 Марта 2014, 09:31, вопрос №406216 Алёна, г. Тутаев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, наследство от имени несовершеннолетнего принимает их законной представитель (родители, попечители).  Согласно ст. 1147 ГК РФ отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Порядок получения такого разрешения органа опеки и попечительства регламентирован в ст. 21 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48 «Об опеке и попечительстве».

    25 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats