Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?

Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.

, Антонина, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина.

Как себя вести, если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях?

  • Поговорите с соседкой.Спокойно и уважительно выразите свои опасения. Объясните, что вы не пытаетесь причинить ей вред, но хотите найти решение, которое устроит обе стороны.
  • Слушайте ее точку зрения. Дайте соседке возможность высказаться и объяснить свою точку зрения. Постарайтесь понять ее, даже если вы с ней не согласны.
  • Найдите компромисс. Постарайтесь найти решение, которое будет приемлемо для вас обоих. Например, можно договориться о тихих часах или установить правила относительно шума.

Доказательств пока нет.

  • Если возможно, соберите доказательства незаконной деятельности, например, фотографии или видеозаписи.

Соседка сидевшая, по данным источника в квартире держит дубинку, кастет

  • Если вы подозреваете, что у соседки есть оружие или она занимается незаконной деятельностью: Не вступайте в конфронтацию. Ваша безопасность превыше всего.
  • Сообщите об этом властям. Свяжитесь с местным отделением полиции и сообщите о своих подозрениях. Предоставьте им всю имеющуюся у вас информацию.

приводит домой наркоманов, и живёт с детьми не достигших даже 7 лет.

  • Если вы считаете, что дети находятся в опасности, немедленно сообщите об этом в Службу защиты детей.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.