Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг

Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.

  • Договор Java
    .pdf
, Алексей, г. Ангарск
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Для ответа на вопрос, уточните пожалуйста, каким видом деятельности вы хотите заниматься? И каких нюансов вы боитесь? Очень обстрактно вопрос задан, и не понятно как на него ответить.

Алексей
Клиент, г. Ангарск
устраиваюсь на работу программистом Java, компания занимается аутстаффом сотрудником, и перед трудоустройством по их словам удостоверяются, что работник достаточно квалифицирован, и поэтому все проходят «обучение». По их словам, эта услуга бесплатная, и оплачивается только если человек поучится у них и уйдет не отработав, но при прочтении этого договора я нашел несколько ньюансов, которые меня настораживают.Начнем с того, вообще имеет ли этот документ юридическую силу? В договоре, указывается что услуги не оплачиваются, если я отработал 12 месяцев в штате сотрудника, но что если компания, в которую я устраиваюсь уволит меня ранее чем 12 месяцев, и попросит деньги за услуги? В договоре я не нашел пункта, говорящего о том что если инициация увольнения идеи не с моей стороны, оплата не взымается.Также, в договоре указано что я должен обязательно «согласовывать» подписание любых трудовых договоров с компанией, оказывающей мне эти услуги. Что подразумевается под этим «согласовывать», что если я захочу устроиться на работу в другое место параллельно? И я бы также хотел получить общий отзыв о этом документе, не похоже ли это на вытягивание денег с потенциальных работников, есть ли тут лазейки через которые они могут меня обмануть и т.п.

Странная контора. Я бы не стал устраиваться к ним на работу. В своей комментарии, вы по сути сами ответили на свой вопрос. Обычно так, как вы расписали действуют мошенники.