8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг

Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.

  • Договор Java
    .pdf
, Алексей, г. Ангарск
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Для ответа на вопрос, уточните пожалуйста, каким видом деятельности вы хотите заниматься? И каких нюансов вы боитесь? Очень обстрактно вопрос задан, и не понятно как на него ответить.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ангарск
устраиваюсь на работу программистом Java, компания занимается аутстаффом сотрудником, и перед трудоустройством по их словам удостоверяются, что работник достаточно квалифицирован, и поэтому все проходят «обучение». По их словам, эта услуга бесплатная, и оплачивается только если человек поучится у них и уйдет не отработав, но при прочтении этого договора я нашел несколько ньюансов, которые меня настораживают.Начнем с того, вообще имеет ли этот документ юридическую силу? В договоре, указывается что услуги не оплачиваются, если я отработал 12 месяцев в штате сотрудника, но что если компания, в которую я устраиваюсь уволит меня ранее чем 12 месяцев, и попросит деньги за услуги? В договоре я не нашел пункта, говорящего о том что если инициация увольнения идеи не с моей стороны, оплата не взымается.Также, в договоре указано что я должен обязательно «согласовывать» подписание любых трудовых договоров с компанией, оказывающей мне эти услуги. Что подразумевается под этим «согласовывать», что если я захочу устроиться на работу в другое место параллельно? И я бы также хотел получить общий отзыв о этом документе, не похоже ли это на вытягивание денег с потенциальных работников, есть ли тут лазейки через которые они могут меня обмануть и т.п.

Странная контора. Я бы не стал устраиваться к ним на работу. В своей комментарии, вы по сути сами ответили на свой вопрос. Обычно так, как вы расписали действуют мошенники. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая решила найти фирму по оказания
Здравствуйте ситуация такая . решила найти фирму по оказания поиску жилья и заключила договор, но мне никто не писал и варианты не скидывал. Я написала претензию и направила задним числом то есть на момент составления. Я написала женщине и сказала так как услуга не оказана я прерываю с вами сотрудничество и претензия была отправлена. На что она начала скидывать варианты и сказала что договор уже исполнен. Является ли это законным?
, вопрос №4130322, Марина, г. Ростов-на-Дону
886 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Но закрывающие документы (акт в живую и акт в ЕИС) были сделаны и внесены 20 мая, в первый рабочий день
Добрый день. Вопрос в следующем: контракт по 44 фз на оказание услуг по организации выставки и открытия с четкой датой завершения 8 мая 2024 года. УСЛУГА была оказана 8 мая (выставка организована, открытие проведено). Но закрывающие документы (акт в живую и акт в ЕИС) были сделаны и внесены 20 мая, в первый рабочий день. В данной ситуации руководствовались условиями контакта и 193 ГК РФ. Контракт (с предоставлением документов в течении нескольких дней) прикладываю. ВОПРОС: Заказчик выставил претензию с пенями о несвоевременном (просроченном) выполнении обязательств. Говорит, что и в ЕИС и в живую надо было предоставить акт именно 18 мая. Когда попеняла на 193 ГК РФ - ответили, что это только в отношении контрактов и договоров, где неуказан или нечетко указан срок оказания услуги.
, вопрос №4130170, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли переписать договор на оказание платных услуг в частной клинике с ребёнка, 18 лет, на меня, маму, для оформления налогового вычета?
Можно ли переписать договор на оказание платных услуг в частной клинике с ребёнка, 18 лет, на меня, маму, для оформления налогового вычета?
, вопрос №4129277, Татьяна, г. Липецк
Недвижимость
Для оформления договора социального найма на квартиру нужно ли мне писать отказную что я не претендую на квартиру?
В семье 4 человека. Я проживаю и прописана по другому адресу. Соответственно в квартире прописаны 3 человека. Для оформления договора социального найма на квартиру нужно ли мне писать отказную что я не претендую на квартиру?
, вопрос №4129232, екатерина, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Необходимо составить ПРЕТЕНЗИЮ о расторжении договора на оказание платных медицинских (стоматологических) услуг и возврате уплаченной стоимости услуг ненадлежащего качества
Необходимо составить ПРЕТЕНЗИЮ о расторжении договора на оказание платных медицинских (стоматологических) услуг и возврате уплаченной стоимости услуг ненадлежащего качества.
, вопрос №4128952, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2024