Можно ли пользоваться картами после отмены постановления о взыскании средств?
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
Вера!
В рамках исполнительного производства, которое пристав осуществляет по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 действительно могут отменяться введённые ранее меры по взысканию денежных средств со счёта. Формально это может происходить при окончании исполнительного производства, а потому должник может быть свободен от ограничений после принятия такого решения, но лучше всё-таки проверить это в банке, где открыт счёт. Причина отмены взыскания может быть указана и в постановлении пристава.
Всего доброго!