А меня объявили в федеральный розыск

Здравствуйте, я заключил контракт. А меня объявили в федеральный розыск.

Что последует?

, Алексей, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Во-первых, будет расследоваться преступление.

Во-вторых, в ближайшее время ожидается вступление в законную силу поправок в уголовное законодательство, согласно которому уголовные дела будут приостанавливать в связи с прохождением виновным военной службы, далее будут освобождать от уголовной ответственности (за исключением ряда преступлений).

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.

Поправка: основание приостановления уголовного дела в связи с прохождением военной службы — вступило в законную силу.