Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения

Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?

, Мила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила!

С описью вложения можно отправить только ценное почтовое отправление, заказные не могут быть с описью, хотя повсюду в интернете, и даже от юристов, можно услышать ошибочные советы об от отправке «заказного письма с описью вложения».

На что то это влияет?

 да, влияет. Вы не сможете доказать, что в заказном письме было именно уведомление о продаже доли. Ни нотариус, ни Росреестр не признают такое уведомление надлежащим.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).