Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.

, Владимир, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Если Вы будете брать плату за вход в азартную игру,  то это также может быть истолковано как игра в азартные игры на деньги и может повлечь при крупном доходе и систематическом совершении подобных действий уголовную ответственность по статье 171.2 УК РФ.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
А если жедающие будут платить при входе и просто играть(не на деньги)?