Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Можно, никаких ограничений нет.

Однако учитывая стоимость изделий, для страхования себя на случай утраты отправления, рекомендовано отправлять ювелирные изделия отправлением с объявленной ценностью.

Согласно п. 3 ст. 68 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» операторы связи несут имущественную ответственность за утрату, повреждение ценного почтового отправления в размере объявленной ценности.