8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?

, Святослав, г. Москва
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Трудовое законодательство не предусматривает бесплатного труда, в том числе и стажировка не может быть бесплатной. Иначе работодателя могут привлечь к ответственности трудовая инспекция и иные органы.

Гражданин считается трудоустроенным с первого дня фактического выхода на работу.

Вы, получается, даже находясь на стажировке считаетесь работником организации.

В указанной вами ситуации работодатель поступил правильно, оформив вас сначала в штат, а потом оформив увольнение с выплатой причитающихся при этом сумм.

Возвращать вам ничего не нужно!

0
0
0
0
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы не проработали ни одного дня, то после приема на работу и выплаты Вам зарплаты, денежные средства Вам надлежит вернуть работодателю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024