Каков план действий после отчисления?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Вариантов действий не так много — категорию годности ставит только военно-врачебная комиссия, а направить на ВВК может только военкомат. Если есть основания полагать, что категория В возможна, то риски быть призванным невелики, а в военкомат военнообязанные в такой ситуации должны обращаться, по-другому на ВВК не попасть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!