Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте, я работаю на предприятии коммунального хозяйства 10 лет, в должности инженера 6 лет.Мой непосредственный начальник привет родственницу на мое место и мне предлагают выйти из штата и освободить место для нее. а со мной заключить трудовой договор, я не хочу этого делать, мне 41 год, у меня 2 детей, и назад в штат не вернешься.помогите поступит правильно.

25 Марта 2014, 07:47, вопрос №406107 светлана, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    а со мной заключить трудовой договор

    Вас на другую должность перевести хотят? или как это понять?

    Решать вам как поступить, если откажетесь — обострите отношения с начальником (не самое худшее), согласитесь — возможная потеря работы.

    25 Марта 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. меня хотят оставить на этой должности. но предлагают заключить договор, есть ли у них законные основания?

    25 Марта 2014, 08:55
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Что за договор хотят с вами заключить, если вы уже работаете на данной должности, то и трудовой договор должен быть с вами заключен

    25 Марта 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сейчас работаю в штате предприятия, а мне предлагают выйти из штата и работать по трудовому договору вне штата предприятия. т.е. моя должность не будет входит в штатное расписание предприятия.Как правильно мне отказаться, если это можно?

    25 Марта 2014, 09:05
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Как мне кажется вам предлагают заключить срочный трудовой договор, только так можно объяснить то что ваша должность не входит в штатное расписание.

    25 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats