Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к

Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.

, Ричард, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.

 Да, Вы можете вступать в наследство, обратившись к нотариусу, ст.1142,1154 ГК РФ. Законом предусмотрен шестимесячный срок.

При этом договор найма жилого помещения, которое Вы получили как сирота, с Вами не должны будут расторгнуть.Для этог о нет никаких оснований .

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.