Увольнение категория Д
Здравствуйте специалисты сайта pravoved.ru !
Я военнослужащий фсо, офицер, выслуги 11 полных лет.
Меня на ВВК в декабре 2012г. признали не годным к военной службе. Сейчас начинается процесс увольнения с категорией годности "Д". Я сейчас прохожу комиссию повторно.
У врача из комиссии ВВК узнал, что с такой категорией годности военнослужащий получает компенсацию у государства.
Самостоятельно разобраться не удалось, хочу спросить у Вас:
конкретно где прописано, что при увольнении с "Д" категорией военнослужащему положены выплаты?
Это положено выплатить по линии финансовой службы или по линии страховой компании?
У меня действительно серьёзное заболевание, форма запущена, страдает жизненно важный орган. Но заболевание получено ВХОДЕ прохождения военной службы, не при исполнении военной службы. И не военная травма это.
Врач заверил, что комиссия ВВК сделает все, чтобы выплаты были максимальны, напишут выводы с "отягощением". Сказал еще, что на эти выплаты надо писать отдельный рапорт.
Хочу сам разобраться чтобы их проконтролировать.
Спасибо за помощь.