Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?

Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?

, Александра, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните каким образом была оформлена сделка купли-продажи дома?

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.

Оформить данный дом на себя сейчас можно через наследников (им перешло право собственности на имущество наследодателя, которым является дом). При этом потребуется доказать, что был договор по дому, предоставить документы по оплате (по банковскому переводу и т.д.).

Кроме того, надо учитывать, что стандартный срок предъявления требований (исковой давности) — 3 года, в силу правил статьи 196 ГК,