Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все

Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать

, Ангелина, г. Луховицы
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не переживайте по данному поводу сильно, потому что карту вашему мужу судебные приставы разблокируют, как только на карту поступят деньги. Получит муж заработную плату, поступившие деньги перекроют минус и всë будет нормально.

Если минус на карте значительный, и одной зарплаты не хватит на погашение долга, можно взять в бухгалтерии работодателя справку о том, что на заблокированную приставом карту начисляется заработная плата, и передать эту справку судебному приставу. Пристав, получив справку, карту разблокирует, так как удерживать имеют право не более 50 % зарплаты. Также пристав может направить постановление непосредственно работодателю, с требованием удерживать сумму алиментов с зарплаты. То есть ваш муж будет получать зарплату уже за вычетом алиментов, а сами алименты будут поступать на прямую от работодателя к вам.

Надеюсь, ответил подробно, но если остались вопросы — спрашивайте!

Ангелина
Клиент, г. Луховицы
Там минус 400000 . а деньги которые приставы заморозили в размере 35000 их ни как уже не вернуть