Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?

Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?

, Олег, г. Сургут
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да Вы имеете право наследовать долю отца. Для этого Вам необходимо подать заявление в суд, в тот же процесс в котором свои права защищает Ваш дядя, о принятии наследства после отца в порядке ст. 1142 Гражданско кодекса РФ.

Я предлагаю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.