Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей

Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?

, Юлия,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Возможные сроки пропуска по заявлению прописываются в договоре предоставления образовательных услуг, что заключен с колледжем — Статья 421 ГК РФ «Свобода договора». Эти сроки везде разные.

Если такого положения вовсе нет в договоре, то сроки возможного пропуска согласовывать можно как раз по заявлению (чтобы не было в последующем споров с учебным заведением). Заявления надо передавать под регистрацию (чтобы не «затерялись»).