Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?

, Максим, г. Новосибирск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер. Да, болезнь является уважительной причиной для неявки на экзамен. Даже не только пробный.

Однако, данное обстоятельство нуждается в официальном подтверждении.

То есть, если у вас высокая температура, вам необходимо вызвать врача на дом, чтоб он зафиксировал ваше состояние и в дальнейшем выдал справку с указанием периода болезни. В таком случае никаких последствий неявки на экзамен для вас не будет.

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ!